|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

您现在的位置: 黄骅党建网 > 干部之窗 > 干部考核 > 正文

 

推荐文章

·学海湖污染问题追责约谈会会议纪
·汉城(郛堤城)遗址保护性开发项
·关于2014年上半年全市重项工作观
·关于官庄乡和南排河镇园区建设、
·重点项目推进约谈会
·关于市医院建设项目推进情况的调
·关于北汽西扩建设项目推进情况的
·重项工作跟踪考核专刊(组工快报
·关于旧城镇园区建设、小城镇建设
·关于滕庄子乡农村面貌改造提升工
 

热门文章

·中共黄骅市委关于2016年度全市乡
·关于2014年度全市乡科级领导班子
·中共黄骅市委黄骅市人民政府关于
·中共黄骅市委关于2015年度全市乡
·中共黄骅市委黄骅市人民政府关于
·关于表彰2014年度优秀领导班子的
·中共黄骅市委组织部关于2017年度
·关于印发《中共黄骅市委组织部机
·中共黄骅市委组织部关于收集全市
·中共黄骅市委 黄骅市人民政
 

中共黄骅市委 关于2018年度全市乡科级领导班子和领导 干部综合考核结果及奖励情况的通报

        ★★★
 
中共黄骅市委 关于2018年度全市乡科级领导班子和领导 干部综合考核结果及奖励情况的通报
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:8269 更新时间:2019/9/23 8:55:26

各乡(镇)、街道党委,开发区工委,市委各部委,市直各党组、党委、总支、科局级支部,驻黄各单位党委:

    根据《黄骅市乡科级领导班子和领导干部综合考核评价办法(试行)》(黄字〔201746号)规定,市委、市政府对全市乡科级领导班子和领导干部2018年度工作实绩进行了综合考核,共涉及13个乡(镇)、街道,24个党群政务部门,17个执法监督部门,13个经济发展部门,18个公共服务部门,24个垂直管理部门及人大和政协内设机构,773名乡科级干部。综合考核结果及奖励情况已经市委研究通过,现通报如下。

一、考核结果

(一)乡(镇)、街道领导班子和领导干部

1.领导班子

1)优秀等次5个:黄骅镇、羊二庄镇、吕桥镇、南排河镇、骅东街道。

2)良好等次8个:羊三木乡、常郭镇、滕庄子乡、旧城镇、齐家务乡、官庄乡、骅中街道、骅西街道。

2.领导干部

1)优秀等次44: 王普庆、王仁杰、刘永刚、董作礼、赵国旺、李文胜、杨文良、张玉胜、刚、聂晶、崔鹤潇、董金钢宋铁军、张彬、于金收、刘玉浩、赵树起、赵松龄、伟、崔永坡、张德胜、王有辉、、邓文升、王宝秀、张冠峰、杨文晋、孙文忠、吴勇刚、刘玉亮、左德鹏、刘金鹏、林、韩培慧、曹振东、沈海洋、胡师举、孔杰、李玉娟、张华静、王英华、贾国利、姬新春。

2)称职(或合格)等次169名:周洪岐、张世昌、张宝刚、宋志忠、高福国、王连伟、刘晓斐、刘兴军、杜鹃、刘菡、王彬、张健翔、宋华锋、李西华李成竹、刘奇、王鹏程、张淳宇、刘立立、王化格、李林、赵辉、张江波、皮颖翰、吴玉杰、姜涛、张国亭、何国山、温广才、孟庆辉、韩秀强、刘涛、董兆辉、刘志斌、周欣、刘建兴、高学练、高凤军、司亚楠、任建勇、张玉玺、董玉彬、李广春、袁恩刚孙建伟、田金栋、赵健、张克敏、邵  青、许福青、李建豪、刘  奇、崔永刚、宋丽霞、白玉田、尹风刚、孙福强、王洪旭、高洪新、于书扣、李之德、张令儒、曹宝升、孙家海、李树松、刘印云、宋海防、姚晓雨、高强、刘春、刘建辉、李国旺、左志军、张金强、胡福勇、李凤署、王福良、张露文、王超、王金庄、张金锁、金双林宋建云、王勇、李超、魏耀民、白俊杰、贾青山、李立广、李国彬兴、刘刚、滕浩、王芬、徐国彬、康俊海、郑伟、王克杰、于睿、林志远、徐媛媛、宋文峰、胡希庆刘广练、赵合成、王宁、张鑫、郭东明、杨之新、李宝庆、刘华茂、刘书山、杨之银、刘国锋、王金英、孙建国、杨庆峰、贾启伦、许宝新、蒋遵峰、孟冰、周延博、张群山、赵晓宇、孙福新、杨印桐、李  庆、潘学伟、康立忠、张聪颖、姚倩倩、胡春浩、张俊义、于建朝、赵永福、姜国森、张家刚、胡善兴、王凤国、刘洪新、姜忠敏、王义钢、崔宝中、任冠男、杨文田、赵双福、潘俊祥、杨维杰、姚玉忠、赵玉凤、孔颖颖、杨若梅、邵金芳、张建明、马振桥、魏学平、赵志民、白金符、王志怀、吴伟生、周洪恩、胡淑芹、于洪阁、王明晨、高源、刘学文、刘浩强、吴从海。

3)不定等次7名:、宋红霞、于连松、赵树岭、刘栋彬、张永胜、陈占发。

(二)党群政务部门领导班子和领导干部

1.领导班子

1)优秀等次8个:市委办公室、市委组织部、市政府办公室、市纪委(监委)、市委宣传部、市委政法委、市委统战部、市信访局。

2)良好等次16个:市妇联、市编委办、市总工会、报社、市广播电视台、市工商联、市残联、市老干部局、市科协、团市委、市委农工部、市委党校、市国教办、市直工委、市防范办、市机要局。

2.领导干部

1)优秀等次34名:  翔、李桂成、刘春远、康立斌、林  浩、许  、于锦辉、张学辉、  刚、翟浩成、朱世洪、徐  强、刘文和、张淑秀、董龙江、刘志昌、吴建伟、张立峰、黄绍锋、朱洪林、佟建锋、  、王荣刚、曹绪贵、宋建新、刘海洲、哈红芳、滕彬华、田钰湘、王文华、张中兴、蔡永亮、于国庆、  

2)称职(或合格)等次97名:谷洪璞、曹永广、山、滕长生张连海、李秀岩、孙从钊、田寿岭、温    谦、王  磊、李华浩王连顺、迟玉岗、赵志生、王子亭、陈思文、滕巨强、许松青、李传栋、于金岭、吴中君、李飞、张国庆、刘战军、赵振波、张孟浩、安建英、陈  红、田建国、李拥军、张月岭、刘玉征、张英月、邓玉锋、王振营、李彬、刘建勋、冯鸿杰、周如晶、陈存志、刘朝辉、王连敏、王少勇、刘玉胜、王超、王俊峰、吕树杰、张芝林、赵德胜、梁焕珍、赵广建、白宝钦、张立峰、贺连岭、刘艺、李静、郑炳武、周金城、回学利、高振岭、刘树颖、董永强、刘兴德、王玉森、王勇、张少斐、许建忠、韩景芳、王恩钊、王文娟、王媛媛、赵振平、韩福新、张云洪、刘彦喜、王俊元、白秀芬、张国泰、吕桐新、王之臣、董广兴、滕占涛、刘泽然、邓秀芹、赵冬青、孙荣旺、刘玖锁、张洪君、白义海、刘书琴、高双元、于洪俊、赵宪洪、孙长春、刘香华、王志龙。

(三)执法监督部门领导班子和领导干部

1.领导班子

1)优秀等次9个:市法院、市公安局、市住建局、市人民检察院、市城管局、沧州环保局黄骅分局、市审计局、市司法局、市食药监局。

2)良好等次8: 市安监局、市文广新局、市环卫局、市统计局、市园林局、市质监局、市工商局、市国土局。

2.领导干部

1优秀等次41名:许元峰、高文利、滕金江、史立祥、孙文岭、康立章、王建勇、于建峰、魏永军、李之敏、曹风树、白永祥、高树楼、王金楼、刘永胜、张洪桥、孙云鹏、夏文义、胡庆岗、刘建华、刘风华、孔令杰、滕长峰、王向峰、胡福岗、卢思勇、王双喜、王俊双、刘治海、田炳峰、罗朝荣、李文智、程山林、杨树志、高永健、刘国栋、  斌、周洪星、宋建英、赵东升、张国军。

2称职(或合格)等次168名:崔洪杰、郭文阁、于  勇、王  轶、周洪利、李朝霞、胡亚钦、胡志刚、王从江、张  仙、王桂红、刘宝岗、刘金月、王玉强、龚长华刘福利、董宪军、蔡  亮、吴忠良、孟庆亮、庞鸿猛、张  刘帼承、孟繁悦、张俊卿、杨  升、刘子军、董宪庆、温钜晖、孙立星、王仁德、赵明松、邓国富、徐  海、张衍君、贾兆慧、杨德明、刘海军、侯永新、石家升、曹风森、李淑霞、王东新、韩玉庆、王海芳、刘贤武、郑景华、王树文、刘革新、沈振元、于合贞、张宝宇、张清顺、韩英海、张  勇、温国良、赵金行、韩德君、左志诚、王兆歧、张家和、杨秀春、王立平、张国伟、张岩峰、陈建勇、滕淑波、张树峰、王金城、王若明、孙玉泉、刘栋博、张新祥、谢金亮、康永亮、刘劲松、赵国栋、万善达、王宝海、吴鸣飞、李忠亮、王泽泉、刘文军、张家凯、付元祥、王振忠、宋国强、刘洪光、张同森、康学博、胡庆军王志彬、李  伟、张福瑞、商铎华、张国庆、陈茂盛、宋兴瑞、高学新、张景毅、张敏捷、刘国良、史炳红、戴远征、张宝如、刘振生、唐金锋、张华敬、臧洪桥、周洪凯、李学栋、于金卯、井学禄、孙玉海、张义振、田金友、刘玉基、耿玉贵、张伟广、王树林、周立红、徐复楼、耿兆良、张秀英、刘振峰、周国防、李玉伟、张洪杰、周庆伟、张建军、范方仪、范晓东、刘玉锋、王文博、曹延生、于锦河、王金刚、张宝荣、刘月锋、刘恩清、翟广学、刘建军、王洪港、张华熙、  岩、董居杰、陈慧芬、石传杰、王金庭、张玉清、王之鹏、吴书生、王金城、魏立军、刘国新、井国斌、刘桂新、岳沛标、王恩奎、黄平亮、李国建、高双宽、杨俊杰、王孝忠、周新利、冯会江、刘景祥、曹洪军。

3)不定等次2名:杨发奎、李东红。

(四)经济发展部门领导班子和领导干部

1.领导班子

1)优秀等次6个:市交通局、开发区、市发改局、市工信局、市水务局、市财政局。

2)良好等次7个:市商务局、市水产局、市城投公司、市农业局、市供销社、市畜牧局、市农开办。

2.领导干部

1优秀等次20名:张振斌、张  、张建雄、冯建辉、刘宏新、付  、贾有堂、李金龙、  洪、程鸿志、赵树栋、胡砚秀、李国新、李关胜、    志、张忠和、程汝群、孙华亭、方建新。

2称职(或合格)等次71名:商月华、卞金希、王明清、王平一、孙树民、  星、宋国彦、王宪琛、宋晓清、张吉峰、刘连栋、侯长新、马兴锋、李学军、周延彬、李  璐、龚学增、穆忠新、刘金岭、林景海、刘凤荣、孙凤祥、赵益敏、杨洪利、滕秀才宋国强、李忠杰、王宝龙、王  志、孙如刚、陈玉海、刘文杰、何寿彪、李树连、刘玉行、王俊生、孙吉生、胡庆岩、秦玉杰、吴公才、周延勇、马志文、任建新、沈焕辰、王春祥、龚学军、王绍中、杨树杰、赵云河、迟永昌、韩清东、闫通章、吴忠锋、王金恒、姬新东、张宗合、李兆胜、梁文明、滕义忠、滕翠林、于洪和、赵英杰、乔瑞生、冯宝山、郑玉峰、  伟、滕家林、刘凤龙、龚金彪、孙国森、田炳正。

(五)公共服务部门领导班子和领导干部

1.领导班子

1职能部门

①优秀等次4个:市卫计局、市教育局、市行政审批局、市民政局。

②良好等次6个:市人社局、市民宗局、市油区办、市盐务局、市档案局、市网络公司。

2事业单位

①优秀等次2个:市医院、黄中。

②良好等次6个:中医院、职教中心、教师发展中心、二中、三中、四中。

2.领导干部

1优秀等次23名:王清彩、冯玉庆、陈国松、张树德、刘宝玉、王金国、刘红梅、  彬、皮立庆、臧忠合、郑国成、张建国、董久升、李青津、于金秀、高阳春、张志正、李拥军、刘忠虎、李炳忠、张建勇、郑福同、  强。

2称职(或合格)等次73名:李秀鸾、吕建华、陈留生、王金章、刘金刚、孙福利、李恩池、赵恩新、龚海林、张国旭、孔令岗、韩效宏、王振岭、孙玉德、康学树、张新锋、张金强、王永敏、秦贵玉、刘致训、杨  、刘先国、王彦人、孙建明、赵  刚、陈学成、韩金山、马福军、赵振东、刘玉杰、范永利、杨淑媛、张建辉、张润强、杨金锋、刘忠亮、张长华、刘玉龙、李忠歧、刘志强、于健喜、沈志强、孟兆航、王玉国、赵树平、孙福利、张立军、马之江、胡占朝、李金忠、刘西斌、王  伟、刘云凤、康国强、宋金龙、陈泽龙、赵云江、邓庆林、刘爱华、刘春岗、陈文发、刘恩玉、蔡长春、宋云松、高长岭、吕维智、刘建杰、董红卫、贾世清、赵家昌、王国胜、祁业明、田春强。

(六)垂直管理部门

1.优秀等次8个:市税务局、沧州银行、农商银行、人行、市供电公司、农行、中行、建行。

2.良好等次16个:财保公司、市烟草局、市气象局、市邮政局、农发行、联通公司、市安全局、市公积金、移动公司、银监会、工行、邮储行、河北银行、民生银行、人保公司、电信公司。

(七)人大、政协内设机构乡科级领导干部

1.优秀等次6名:马洪胜、王  宁、刘    静、滕家明、李承慧。

2.称职(或合格)等次18名:王金瑞、白义刚、闫玉华、李  霞、王荣军、李  栋、杨全庆、张景海、赵  丽、刘月琳张建峰、李东明、王文路、王  震、孙寿堂、孔德彪、韩俊英、李国超

二、奖励情况

(一)领导班子

    对2018年度综合考核为优秀等次的5个乡(镇)、街道,8个党群政务部门,9个执法监督部门,6个经济发展部门,6个公共服务部门以及8个垂直管理部门领导班子进行表彰,分别授予“优秀领导班子”和“支持地方发展优秀领导班子”荣誉称号。

(二)领导干部

1.三等功23名:王普庆、赵国旺、李文胜、  、赵松龄、  、韩培慧、李玉娟、张立峰、宋建新、康立章、李之敏、魏永军、刘永胜、孙云鹏、滕长峰、张国军、赵树栋、、胡砚秀、于金秀、李拥军、  

2.嘉奖:对考核结果为优秀等次的领导干部中没有获得三等功奖励的人员给予嘉奖奖励。

    2019年是新中国成立70周年,是全面建成小康社会的关键之年,是建设沿海强市、品质黄骅的重要一年。希望受表彰的领导班子珍惜荣誉,忠诚担当,接续奋斗,再立新功。各级各部门要向优秀领导班子学习,铭责于心、扛责在肩,以永不懈怠的精神状态和一往无前的奋斗姿态,攻坚克难、创优争先,为决胜全面建成小康社会,开创新时代建设沿海强市、品质黄骅新局面作出新的更大贡献!

文章录入:dangjian    责任编辑:dangjian 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    版权所有:黄骅党建网    主办单位:中共黄骅市委组织部
    Copyright © 2010 hhdj.gov.cn ALL Rights Reserved.
    ICP备案号:冀ICP备13006055号    冀公网安备 13098302131148号