|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

您现在的位置: 黄骅党建网 > 干部之窗 > 干部考核 > 正文

 

推荐文章

·学海湖污染问题追责约谈会会议纪
·汉城(郛堤城)遗址保护性开发项
·关于2014年上半年全市重项工作观
·关于官庄乡和南排河镇园区建设、
·重点项目推进约谈会
·关于市医院建设项目推进情况的调
·关于北汽西扩建设项目推进情况的
·重项工作跟踪考核专刊(组工快报
·关于旧城镇园区建设、小城镇建设
·关于滕庄子乡农村面貌改造提升工
 

热门文章

·中共黄骅市委关于2016年度全市乡
·关于2014年度全市乡科级领导班子
·中共黄骅市委关于2015年度全市乡
·中共黄骅市委黄骅市人民政府关于
·中共黄骅市委黄骅市人民政府关于
·关于表彰2014年度优秀领导班子的
·中共黄骅市委组织部关于2017年度
·关于印发《中共黄骅市委组织部机
·中共黄骅市委组织部关于收集全市
·中共黄骅市委 黄骅市人民政府关于
 

中共黄骅市委关于2015年度全市乡科级领导班子和领导干部综合考核结果及奖励情况的通报

      ★★★
 
中共黄骅市委关于2015年度全市乡科级领导班子和领导干部综合考核结果及奖励情况的通报
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:6209 更新时间:2017/5/18 11:14:12

 

 

 

 

 

                       黄字〔2016〕16号

 

 

                       中共黄骅市委

            关于2015年度全市乡科级领导班子和领导

               干部综合考核结果及奖励情况的通报

 

各乡(镇)、街道党委,开发区工委,市委各部委,市直各党组、党委、总支、科局级支部,驻黄各单位党委:

    根据《黄骅市乡科级领导班子和领导干部阳光考核办法(试行)》(黄字〔2014〕130号)规定,市委、市政府对全市乡科级领导班子和领导干部2015年度工作实绩进行了综合考核,共涉及13个乡(镇、街道)、31个综合经济类工作部门、21个服务发展类工作部门、23个党委工作部门和群团组织、25个垂直管理部门及人大和政协内设机构,836名乡科级干部。综合考核结果及奖励情况已经1月11日市委常委会研究通过,现通报如下。

    一、考核结果

    (一)乡(镇、街道)领导班子和领导干部

    1.领导班子

    (1)优秀等次4个:黄骅镇、齐家务乡、旧城镇、滕庄子乡。

    (2)良好等次8个:羊二庄镇、官庄乡、吕桥镇、羊三木乡、南排河镇、常郭镇、骅中街道、骅西街道。

    (3)一般等次1个:骅东街道。

    2.领导干部

    (1)优秀等次40名: 王  力、沈海洋、张  彬、程  刚、孙  进、刘金鹏、韩培慧、孟  冰、吴勇刚、李玉鹏、王  宁、杨之新、张冠峰、宋铁军、赵树岭、刘广练、杨文良、刘  奇、张福瑞、王普庆、姜忠敏、刘洪新、赵永福、董金钢、赵双福、刘  春、李国旺、聂  晶、于锦辉、赵松龄、赵树起、宋红霞、刘栋彬、于连松、刘海洲、张芝林、吴伟生、贾国利、胡淑芹、孙文忠。

    (2)称职(或合格)等次134名:王仁杰、刘永刚、董作礼、张世昌、李西华、刘晓斐、高福国、孙福新、王  彬、宋华锋、赵  林、周延博、张群山、曹振东、李  庆、潘学伟、赵  媛、戴加安、赵合成、李秀岩、郭东明、刘华茂、李宝庆、孙建国、杨之银、贾启伦、许宝新、刘  刚、王  芬、杨文晋、郑  伟、吕树杰、徐国彬、宋文峰、胡希庆、王友海、刘立立、姜  涛、李成竹、张玉胜、张淳宇、张国亭、何国山、皮秀锋、温广才、赵国旺、王凤国、胡善兴、张俊义、赵树平、崔宝中、张吉峰、孔  辉、王义钢、滕翠林、贾有堂、高学练、周  欣、李广春、董玉彬、崔鹤潇、孟庆辉、韩秀强、刘  涛、袁恩刚、刘宝玉、张德胜、高  强、左志军、王金庄、王  健、王有辉、王福良、张金锁、金双林、白玉田、王  勇、田金栋、王向峰、杨树杰、范方仪、于金收、尹风刚、肖宝青、白俊杰、李立广、邓文升、张永胜、张宝刚、白金鹏、田  磊、姬新春、李  杰、杨维杰、邵金芳、姚玉忠、赵玉凤、张华静、张建明、马振桥、魏学平、赵志民、白金符、王志怀、周洪恩、王英华、潘俊祥、于洪阁、王明晨、高  源、刘学文、张树军、陈泽栋、刘浩强、周  芳、吴从海、韩文甲、田松强、滕彬华、于金秀、孙福强、于书扣、王洪旭、崔  伟、高洪新、张令儒、崔永坡、曹宝升、孙家海、李树松、刘印云、邢成业、范方石、宋海防。

    (3)不称职等次1名:赵金忠。

    (4)不定等次1名:杨印桐。

    (二)综合经济类工作部门领导班子和领导干部

    1.领导班子

    (1)优秀等次13个:政府办、财政局、交通局、卫计局、法  院、民政局、水务局、环卫局、人社局、公安局、检察院、环保局、城投公司。

    (2)良好等次18个:开发区、城管局、教育局、园林局、住建局、发改局、食药监局、农业局、水产局、文广新局、统计局、工商局、工信局、畜牧局、商务局、林业局、国土局、质监局。

     2.领导干部

    (1)优秀等次66名:王金楼、王  磊、孟祥普、赵树栋、张振斌、商月华、王清彩、李秀鸾、刘月香、刘金刚、许元峰、高文利、滕金江、刘  彬、陈学成、吴公才、李  洪、秦玉杰、程山林、臧忠合、张建辉、刘  星、宋国彦、张同森、康学树、张新锋、张金强、王洪港、王志彬、刘永胜、周延彬、孔令杰、于金卯、王建勇、康立章、史利祥、孙文岭、李之敏、刘子军、李传栋、刘帼承、邓国富、杨发奎、孙云鹏、张景毅、李东红、王俊双、胡希池、李  志、吴忠锋、周洪凯、李文智、刘恩清、刘月锋、王之鹏、井国斌、王金城、宋建英、李兆胜、臧洪桥、孙国森、龚学军、王绍中、乔瑞生、于洪和、胡庆岗。

    (2)称职(或合格)等次338名:张学辉、庞  谦、李华浩、周延勇、任建新、沈焕辰、王春祥、张风歧、刘金凯、孙义兴、姜建港、卞金希、张  伟、王明清、赵  健、王平一、孙树民、于增江、崔树松、王金章、吕建华、龚海林、张树德、孙福利、冯玉庆、陈留生、赵恩新、李恩池、陈国松、刘印荣、张国旭、袁国良、德国清、高宪桥、韩效富、王  轶、郭文阁、崔洪杰、王桂红、周洪利、胡志刚、胡亚钦、张  仙、王从江、李朝霞、张景海、刘宝岗、刘金月、王玉强、龚长华、姬同乐、赵长岭、王立山、田金锋、郭庆俊、张汝芳、韩永贵、王明云、胡德忠、王玉红、刘宝新、皮立庆、赵  刚、孙建明、杜玉良、王树杰、孙吉生、李树连、胡庆岩、赵吉通、李占强、胡希明、张宝荣、马福军、郑国成、赵振东、韩金山、刘玉杰、范永利、杨淑媛、刘恩义、李德忠、岳桂喜、李俊歧、高树华、郭延华、王学农、刘宏新、张建雄、马志文、李学栋、冯建辉、王宪琛、张建国、韩金坡、刘连栋、侯长新、马兴锋、刘长河、李 明、李学军、张华敬、刘风华、孔令岗、王金国、王振岭、孙玉德、黄平寨、张杰新、王永敏、秦贵玉、刘致训、庞维铭、李龙华、陈平发、宋之恩、张砚田、张华熙、李  伟、张洪桥、商铎华、张国庆、陈茂盛、郭锋庆、宋兴瑞、王俊楼、马维华、郭忠发、于向潭、陈松岩、田金刚、刘耀生、何寿彪、穆忠新、刘凤荣、孙凤祥、赵益敏、滕秀才、蒋观祥、陈金楼、姬成强、井学禄、李绪池、孙玉海、徐福利、魏永军、于建峰、孟繁悦、孙立星、杨德明、杨  升、赵明松、张俊卿、白永祥、张衍君、高树楼、康学博、董宪庆、曹风树、温钜晖、马建国、赵国栋、张树峰、贾兆慧、张  勇、侯永新、张宝宇、刘海军、王仁德、石家升、曹风森、李淑霞、王东新、韩玉庆、徐  海、王海芳、刘贤武、郑景华、王树文、刘革新、沈振元、于合贞、张清顺、韩英海、温国良、赵金行、韩德君、左志诚、王兆歧、张家和、杨秀春、王立平、张国伟、张岩峰、陈建勇、滕淑波、王金城、王若明、孙玉泉、刘栋博、胡庆军、张新祥、谢金亮、康永亮、刘劲松、万善达、王宝海、吴鸣飞、李忠亮、王泽泉、刘文军、张家凯、付元祥、史卫东、王振忠、宋国强、刘洪光、刘朝霞、田树林、于建国、赵义新、刘树明、杨世金、于怀柱、孙国歧、黄平江、张成友、杨福生、高宪池、刘长松、宋月祥、王志恒、沈德新、王玉春、王泽新、王子亭、夏文义、刘国良、高学新、史炳红、戴远征、张敏捷、张宝如、刘振生、唐金锋、王树力、王其林、穆桂忠、王普庆、张博武、高希怀、王宝明、杨长河、耿兆良、张秀英、刘振峰、张云洪、张忠和、郑玉峰、王玉山、闫通章、李关胜、王金恒、姬新东、张宗合、白宝华、王文博、罗朝荣、范晓东、刘玉锋、曹延生、韩文梅、张玉田、王庆治、陈树德、刘振宇、王国强、杨树志、高永健、翟广学、刘建军、姚文礼、魏立军、刘国新、刘桂新、赵东升、黄平亮、张国军、李国建、岳沛标、高双宽、杨俊杰、王孝忠、周新利、冯会江、王恩奎、赵德胜、刘景祥、吴书生、梁文明、张  文、滕义忠、李金龙、王  志、王宝龙、李忠杰、孙如刚、陈玉海、刘文杰、刘东波、田炳正、孙华亭、宋国福、李树林、胡砚秀、李国新、李国彬、赵云河、迟永昌、韩清东、陈洪东、沈献章、陈其德、王景祥、张志平、侯彦忻、董久升、赵英杰、冯宝山、赵金练、周洪星、董居杰、陈  斌、李  岩、陈慧芬、石传杰、王金庭、张玉清。

     (3)不定等次1名:于  勇。

     (三)服务发展类工作部门领导班子和领导干部

    1.领导班子

    (1)优秀等次5个:行政审批局、黄  中、审计局、安监局、司法局。

    (2)良好等次16个: 市医院、三  中、盐务局、报  社、供销社、中医院、网络公司、职  中、档案局、开发办、民宗局、二  中、物价局、四  中、油区办、进  校。

    2.领导干部

    (1)优秀等次26名:刘红梅、李拥军、张建勇、张义振、刘治海、张洪杰、胡福岗、张伟广、高阳春、张志正、王国胜、于健喜、杨  勇、王媛媛、滕家林、刘忠虎、马之江、李炳忠、孙福利、方建新、张长华、赵家昌、宋云松、杨洪利、王  强、刘志强。

    (2)称职(或合格)等次75名:刘先国、赵云江、刘爱华、邓庆林、王渤刚、田金友、刘玉基、丰树森、何家宏、周国防、李玉伟、周庆伟、田炳峰、卢思勇、付  勇、耿玉贵、王树林、周立红、徐复楼、王  伟、刘西斌、刘云凤、康国强、宋金龙、李中成、李树清、郑福同、陈泽龙、祁业明、杨金锋、沈志强、孟兆航、李青津、胡文风、韩玉华、商希瑞、王玉国、李东明、王文娟、刘凤龙、龚金彪、何宝岗、辛国胜、田桂秀、宋晓清、胡占朝、李金忠、陈文发、刘春岗、刘恩玉、于型红、王兴云、刘玉龙(档案局)、刘忠亮、张建国、张世安、马胜利、刘建杰、贾世清、杨润波、陈学辉、于立文、刘金岭、林景海、田春强、董红卫、刘玉龙(油区办)、李忠歧、王洪忠、刘国臣、高长岭、蔡长春、吕维智、胡庆阳、刘树铎。

    (四)党委工作部门和群团组织领导班子和领导干部

    1.领导班子

    (1)优秀等次6个:市委办、宣传部、组织部、纪委(监察局)、政法委、农工部。

    (2)良好等次17个:老干部局、总工会、信访局、广播电视台、编委办、防范办、统战部、市直工委、团市委、妇  联、科  协、残  联、工商联、机要局、国教办、党  校、党史办。

    2.领导干部

    (1)优秀等次31名:杨文田、刘玉亮、王恩钊、吴建伟、林  浩、张金强、梁焕珍、陈思文、翟浩成、滕巨强、徐  强、朱世洪、贺连岭、赵冬青、张国泰、许建忠、董永强、赵宪洪、宋建新、王荣刚、刘香华、朱洪林、蔡永亮、刘  兴、陈  静、董广兴、蒋遵峰、刘彦喜、孙  勇、高双元、白义海。

    (2)称职(或合格)等次96名:李桂成、高  翔、刘  山、刘春远、于瑞云、张立峰、赵广建、康立斌、张连海、孙从钊、许  辉、田寿岭、左德生、王连顺、李文胜、赵振波、田建国、程鸿志、于金岭、赵志生、韩效宏、李拥军、王  刚、李  飞、张月岭、刘玉征、迟玉岗、张国庆、安建英、张英月、邓玉锋、王振营、李  彬、刘文和、刘战军、刘建勋、冯鸿杰、张孟浩、张淑秀、周如晶、龚学增、许松青、董龙江、陈存志、刘朝辉、王连敏、王少勇、刘志昌、刘玉胜、贾兆智、刘  艺、黄绍锋、郑炳武、刘玖锁、张中兴、刘泽然、孙荣旺、荣会昌、田钰湘、王之臣、张 立、王炳礼、曹绪贵、刘玉行、韩景芳、张良琪、佟建锋、王玉森、刘兴德、韩福新、赵振平、张少斐、孔令学、于国庆、孙长春、周金城、回学利、高振岭、闫少杰、王金林、张洪君、孔令华、闫寿凯、刘秀芳、张润强、王俊元、白秀芬、刘金章、张建军、哈红芳、东广海、王志龙、于锦深、于洪俊、刘书琴、滕长生。 

    (3)不定等次2名:白宝钦、吕桐新。

    (五)垂直管理部门

    1.优秀等次9个:地税局、供电公司、沧州银行、国税局、农联社、邮政局、气象局、安全局、农发行。

    2.良好等次16个:人民银行、中国银行、河北银行、银监会、农业银行、邮储行、公积金、烟草局、联通公司、工商银行、建设银行、人保公司、民生银行、移动公司、财保公司、电信公司。

    (六)人大、政协乡科级领导干部

    1.优秀等次5名:马洪胜、王荣军、白义刚、王  震、孔德彪。

    2.称职(或合格)等次17名:王金瑞、王  宁、李  霞、李  栋、赵  丽、闫玉华、孙吉和、孙寿堂、韩俊英、姚晓雨、刘  静、滕家明、张建峰、李承慧、李国超、王文路、赵吉利。

    (七)其他科级干部

    1.未确定考核等次1名:刘东升。

    2.调渤海新区工作2名:皮宝军、王秀明。

    二、奖励情况

    (一)领导班子

2015年度综合考核为优秀等次的4个乡(镇、街道)、13个综合经济类工作部门、5个服务发展类工作部门、6个党群部门以及9个垂直管理部门领导班子进行表彰,分别授予“优秀领导班子”和支持地方发展优秀领导班子”荣誉称号。

    (二)领导干部

    1.三等功69名

    (1)考核确定三等功19名:王  力、孙  进、吴勇刚、张冠峰、王金楼、孟祥普、张振斌、王清彩、许元锋、刘  彬、刘红梅、李拥军、张义振、刘治海、杨文田、王恩钊、林  浩、陈思文、贺连岭。

    (2)连续3年优秀确定三等功50名:程  刚、韩培慧、李玉鹏、刘广练、赵树岭、王普庆、赵双福、李国旺、赵松龄、刘海洲、赵树栋、刘金刚、李  洪、臧忠合、王洪港、刘永胜、王志彬、周延彬、于金卯、康立章、李传栋、李之敏、刘帼承、刘子军、史利祥、王建勇、李东红、孙云鹏、周洪凯、孙国森、乔瑞生、张志正、杨  勇、李炳忠、宋云松、杨洪利、王  强、刘玉亮、吴建伟、赵冬青、张国泰、宋建新、王荣刚、朱洪林、蔡永亮、陈  静、董广兴、刘彦喜、高双元、白义海。

    2.嘉奖:对考核结果为优秀等次的领导干部中没有获得三等功奖励的人员给予嘉奖奖励

    2016年“十三五”开局之年,“十三五”时期是我市全面建成小康社会的决胜期,是黄骅加速崛起、大有作为的机遇期,更是加快创新改革、打造沿海增长极的关键期。希望被评为优秀等次的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,锐意进取,再立新功。各级各部门领导班子和领导干部要向先进学习,自我加压,比学赶超,抓紧抓实各项工作,为全力打造沿海强市、美丽黄骅做出新的更大贡献。

 

                                                中共黄骅市委

                                               2016年1月19日

 

文章录入:dangjian    责任编辑:dangjian 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    版权所有:黄骅党建网    主办单位:中共黄骅市委组织部
    Copyright © 2010 hhdj.gov.cn ALL Rights Reserved.
    ICP备案号:冀ICP备13006055号    冀公网安备 13098302131148号