|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

您现在的位置: 黄骅党建网 > 公示公告 > 正文

 

推荐文章

·黄骅市2016年部室委办公开遴选笔
·中共沧州市委组织部关于转发省委
·全市副股级以上干部慰问帮扶情况
·我市组织开展全市一季度重项工作
·关于市“四大班子”教育实践活动
·关于王英华同志的考察预告通知
·沧州市从优秀大学生村官中选拔乡
·关于召开党(工)委书记履行党建
·关于建立2014年度村“两委”正职
·沧州市从优秀大学生村官中公开选
 

热门文章

·黄骅市2019年竞争性选拔副科级领
·关于召开市委常委班子巡视整改专
·黄骅市第十批专业技术拔尖人才公
·关于2019年从全市优秀村(社区)
·关于开展黄骅市第十批专业技术拔
·关于召开市委常委班子2018年度民
·关于召开市委常委班子省委巡视整
·黄骅市2019年竞争性选拔副科级领
·黄骅市2019年竞争性选拔副科级领
·黄骅市干部“三龄二历二身份一入
 

中共黄骅市委关于2014年度全市乡科级领导班子和领导干部综合考核结果及奖励情况的通报

        ★★★
 
中共黄骅市委关于2014年度全市乡科级领导班子和领导干部综合考核结果及奖励情况的通报
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:11579 更新时间:2015/3/13 17:34:07

 

 

 

 

 

 

黄字〔2015〕21号

 

 

中共黄骅市委

关于2014年度全市乡科级领导班子和领导

干部综合考核结果及奖励情况的通报

 

各乡(镇)、街道党委,开发区工委,市委各部委,市直各党组、党委、总支、科局级支部,驻黄各单位党委:

根据《黄骅市乡科级领导班子和领导干部阳光考核办法(试行)》(黄字〔2014〕130号)规定,市委、市政府对全市乡科级领导班子和领导干部2014年度工作实绩进行了全面考核,共涉及13个乡(镇、街道)、30个综合经济类工作部门、21个服务发展类工作部门、24个党委工作部门和群团组织、27个垂直管理部门、人大、政协,732名乡科级干部。综合考核结果及奖励情况已经2月16日市委常委会研究通过,现通报如下。

一、考核结果 

(一)乡(镇、街道)领导班子和领导干部

1.领导班子

(1)优秀等次4个:黄骅镇、常郭镇、旧城镇、南排河镇。

(2)良好等次8个:齐家务乡、羊二庄镇、羊三木乡、官庄乡、吕桥镇、骅东街道、骅西街道、骅中街道。

(3)一般等次1个:滕庄子乡

2.领导干部

(1)优秀等次36名: 王  力、沈海洋、程  刚、王连顺、宋红霞、刘栋彬、张振斌、吴勇刚、吴忠锋、赵金忠、于锦辉、赵松龄、韩培慧、孟  冰、周延博、李国新、杨文良、孔德彪、刘  春、李国旺、高  强、赵国旺、李玉鹏、胡善兴、滕翠林、赵双福、赵永福、孙福强、王洪旭、潘俊祥、贾国利、姬新春、刘海洲、张俊义、冯建辉、赵树岭。

(2)称职等次115名:周  欣、刘永刚、张  彬、王仁杰、董作礼、张世昌、李西华、刘晓斐、肖宝青、刘战军、白俊杰、李立广、邓文升、张永胜、张宝刚、白金鹏、张  伟、杨之新、赵合成、李秀岩、郭东明、孙建国、白宝钦、杨之银、赵树起、白玉田、王  勇、王向峰、杨树杰、范方仪、李青津、田金栋、尹风刚、张群山、孙  进、刘金鹏、曹振东、李  庆、杨印桐、戴加安、王友海、刘  奇、张福瑞、刘立立、张淳宇、张国亭、皮秀锋、刘宝玉、张德胜、聂  晶、左志军、王金庄、王  健、张金锁、金双林、佟建锋、刘洪新、姜忠敏、王凤国、周如晶、赵树平、崔宝中、贾有堂、李广春、董金钢、高学练、胡淑芹、董玉彬、崔鹤潇、孟庆辉、滕彬华、崔  伟、孙文忠、刘建勋、高洪新、张令儒、崔永坡、曹宝升、孙家海、李树松、刘印云、邢成业、范方石、宋海防、吴伟生、周洪恩、于洪阁、王明晨、高  源、王英华、刘学文、张树军、陈泽栋、刘浩强、周  芳、吴从海、韩文甲、田松强、张芝林、李  杰、杨维杰、邵金芳、姚玉忠、赵玉凤、张建明、马振桥、魏学平、赵志民、白金符、王志怀、王之鹏、王金楼、宋铁军、王  芬、刘朝辉。

(二)综合经济类工作部门领导班子和领导干部

1.领导班子

(1)优秀等次9个:政府办、卫生局、环卫局、法  院、财政局、城管局、公安局、检察院、国土局。

(2)良好等次21个:交通局、教育局、住建局、文广新局、计生局、水产局、人社局、园林局、统计局、城投公司、水务局、开发区、环保局、民政局、农业局、发改局、林业局、食药监局、工信局、畜牧局、商务局。

2.领导干部

(1)优秀等次53名:王学农、周洪岐、王清彩、王金章、张冠峰、许元峰、郭文阁、王春祥、赵树栋、张同森、史利祥、王建勇、康立章、李传栋、刘帼承、李之敏、白永祥、刘子军、孙云鹏、李东红、王明清、王金国、王志彬、刘永胜、王文博、周洪凯、刘金刚、周金城、刘月香、闫通章、臧忠合、马福军、王洪港、杨树志、刘月锋、李兆胜、吴公才、李  洪、张建雄、刘  星、于金卯、李绪池、皮立庆、陈学成、张云洪、何寿彪、周延彬、于洪和、乔瑞生、耿兆良、王  志、孙国森、于金秀。

(2)称职等次283名:林  浩、王  磊、张学辉、庞  谦、吕建华、孙福利、陈国松、龚海林、赵恩新、李中成、刘印荣、田桂秀、张国旭、袁国良、张宝荣、高文利、周洪利、王  轶、于  勇、张  仙、王从江、胡志刚、张景海、刘宝岗、刘金月、王玉强、龚长华、姬同乐、赵长岭、王立山、田金锋、郭庆俊、张汝芳、韩永贵、王明云、胡德忠、王玉红、刘宝新、周延勇、任建新、方建新、张风歧、刘金凯、孙义兴、姜建港、刘风华、张吉峰、张华敬、张衍君、贾兆慧、邓国富、石家升、曹风森、李淑霞、王宝海、王东新、韩玉庆、徐  海、李忠亮、王海芳、刘贤武、吴鸣飞、杨德明、郑景华、王树文、曹风树、刘革新、孟繁悦、侯永新、康学博、沈振元、董宪庆、于合贞、张宝宇、张清顺、高树楼、韩英海、张  勇、温国良、赵金行、孙文岭、韩德君、魏永军、左志诚、王兆歧、马建国、张家和、杨秀春、王立平、张国伟、张岩峰、陈建勇、滕淑波、张树峰、王金城、王若明、孙玉泉、刘栋博、胡庆军、孙立星、张新祥、王泽泉、刘文军、张家凯、付元祥、史卫东、王振忠、宋国强、刘洪光、刘朝霞、田树林、于建国、赵义新、刘树明、杨世金、于怀柱、孙国歧、黄平江、张成友、杨福生、高宪池、刘长松、宋月祥、王志恒、沈德新、王玉春、王泽新、张景毅、皮学生、刘国良、张敏捷、张宝如、刘振生、唐金锋、王树力、王其林、穆桂忠、王普庆、张博武、高希怀、王宝明、杨长河、孟祥普、赵  健、贾启伦、王平一、孙树民、于增江、崔树松、康学树、张新锋、孔令岗、王振岭、孙玉德、张金强、黄平寨、张杰新、王永敏、秦贵玉、刘致训、李龙华、陈平发、宋之恩、张砚田、商铎华、王秀明、张洪桥、李  伟、张国庆、陈茂盛、郭锋庆、宋兴瑞、王俊楼、马维华、郭忠发、于向潭、陈松岩、田金刚、刘耀生、李文智、范晓东、刘玉锋、罗朝荣、曹延生、韩文梅、张玉田、王庆治、陈树德、刘振宇、王国强、李秀鸾、张树德、冯玉庆、李恩池、德国清、高宪桥、韩效富、王金恒、姬新东、张宗合、白宝华、刘玉杰、杨金锋、张建辉、赵振东、范永利、刘恩义、李德忠、岳桂喜、李俊歧、高树华、郭延华、张华熙、刘恩清、高永健、刘建军、姚文礼、张  文、梁文明、秦玉杰、胡庆岩、赵吉通、李占强、胡希明、马志文、王  宁、李学栋、宋国彦、刘宏新、龚学增、韩金坡、刘连栋、侯长新、刘长河、李 明、李学军、孔令杰、井学禄、孙玉海、徐福利、刘  彬、袁恩刚、孙建明、杜玉良、王树杰、李  志、郑玉峰、王玉山、穆忠新、刘凤荣、赵益敏、滕秀才、蒋观祥、陈金楼、姬成强、董久升、冯宝山、赵英杰、赵金练、胡希池、张秀英、王俊双、李金龙、臧洪桥、王宝龙、孙如刚、陈玉海、刘文杰、刘东波、孙华亭、田炳正、宋国福、李树林、赵云河、王绍中、刘东升、迟永昌、陈洪东、沈献章、陈其德、王景祥、张志平、侯彦忻。

(3)不称职等次2名:于洪俊、张建国。

(4)不定等次3名:杨发奎、李忠杰、龚学军。

(三)服务发展类工作部门领导班子和领导干部

1.领导班子

(1)优秀等次4个:政管办、审计局、黄  中、市医院。

(2)良好等次17个:三   中、职   中、司法局、中医院、报  社、安监局、物价局、盐务局、市  社、四  中、民宗局、二  中、油区办、网络公司、进  校、档案局、开发办。

2.领导干部

(1)优秀等次23名:刘红梅、张义振、李拥军、赵云江、高阳春、张志正、郑福同、李炳忠、周立红、耿玉贵、刘忠虎、杨  勇、王媛媛、刘治海、周庆伟、杨洪利、沈志强、王  强、刘忠亮、宋云松、刘志强、高长岭、沈焕辰。

(2)称职等次75名:先国、刘玉基、田金友、丰树森、何家宏、张建勇、刘爱华、邓庆林、王渤刚、刘西斌、刘云凤、王  伟、康国强、宋金龙、李树清、陈泽龙、王国胜、祁业明、刘春岗、陈文发、刘恩玉、于型红、胡福岗、张伟广、卢思勇、王树林、徐复楼、皮宝军、李东明、王文娟、张洪杰、周国防、盛彦卿、李玉伟、刘金岭、孙风祥、林景海、孟兆航、胡文风、韩玉华、商希瑞、王玉国、滕家林、刘凤龙、龚金彪、何宝岗、辛国胜、庞维铭、田春强、董红卫、张长华、张建国、张世安、马胜利、赵家昌、刘建杰、贾世清、杨润波、陈学辉、于立文、刘玉龙、李忠歧、索玉明、王洪忠、刘国臣、马之江、宋晓清、胡占朝、蔡长春、吕维智、胡庆阳、刘树铎、孙福利、王兴云、刘玉龙。

(四)党委工作部门和群团组织领导班子和领导干部

1.领导班子

(1)优秀等次6个:组织部、宣传部、纪委(监察局)政法委、农工部、信访局。

(2)良好等次18个:市委办、广播电视台、统战部、团市委、市直工委、老干部局、防范办、妇  联、残  联、工商联、总工会、科  协、机关事务管理中心、机要局、党  校、编委办、党史办、国教办。

2.领导干部

(1)优秀等次27名:王荣刚、张金强、王恩钊、张立峰、赵振波、田建国、程鸿志、刘  艺、刘玖锁、田钰湘、刘广练、王普庆、杨文田、赵宪洪、朱洪林、蔡永亮、张国泰、赵  林、陈  静、王俊元、刘彦喜、刘玉行、董广兴、李树连、王志龙、白义海、高双元。

(2)称职等次72名:付  勇、孙从钊、左德生、刘树颖、赵广建、梁焕珍、马兴锋、王  刚、李文胜、徐  强、于连松、李  飞、张月岭、刘玉征、迟玉岗、张国庆、闫玉华、安建英、张英月、邓玉锋、王振营、李  彬、韩效宏、刘文和、贾兆智、贺连岭、黄绍锋、于国庆、郑炳武、刘泽然、荣会昌、王玉森、董永强、刘兴德、高  翔、李桂成、赵振平、韩福新、回学利、许松青、高振岭、闫少杰、王金林、刘  兴、张洪君、孔令华、闫寿凯、王之臣、吕桐新、张 立、王炳礼、孙长春、刘香华、刘秀芳、蒋遵峰、白秀芬、刘金章、张建军、哈红芳、东广海、曹绪贵、韩景芳、张良琪、张润强、张立华、孙  勇、刘书琴、王少勇、孔令学、于瑞云、滕长生、于锦深。

(五)垂直管理部门

1.优秀等次16个:地税局、国税局、工商局、农村联社、沧州银行、质监局、人民银行、河北银行、供电公司、中国银行、民生银行、公积金管理中心、农发行、建设银行、财保公司、联通公司。

2.良好等次11个:工商银行、安全局、气象局、农业银行、邮储行、烟草局、银监会、邮政局、电信公司、人保公司、移动公司。

(六)人大、政协乡科级领导干部

1.优秀等次4名:李  栋、王荣军、王  震、王文路。

2.称职等次16名:赵  丽、于健喜、马红胜、李  霞、白义刚、王金瑞、孙吉和、李承慧、程山林、孙寿堂、滕家明、刘  静、李国超、张建峰、韩俊英、赵吉利。

二、奖励情况

(一)领导班子

2014年度阳光考核为优秀等次的4个乡(镇、街道)、9个综合经济类工作部门、4个服务发展类工作部门、6个党群部门以及16个垂直管理部门领导班子进行表彰,分别授予“优秀领导班子”和支持地方发展优秀领导班子”荣誉称号。

(二)领导干部

1.三等功12名:王连顺、张振斌、王  力、赵金忠、王学农、王清彩、张冠峰、张同森、李拥军、张金强、王恩钊、刘玖锁。

2.嘉奖:对考核结果为优秀等次的领导干部中(含农村面貌改造提升和党的群众路线活动考核优秀人员,共23名,具体名单见冀农提办字〔2015〕4号和冀群组办发〔2015〕3号文件),没有获得三等功奖励的人员给予嘉奖奖励

当前,我市正处于打造环渤海地区重要增长极的强力攻坚期和京津冀协同发展的战略机遇期,跨越发展、率先发展任务艰巨而紧迫。希望被评为优秀等次的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,锐意进取,再立新功。各级各部门领导班子和领导干部要向先进学习,自我加压,比学赶超,抓紧抓实各项工作,为全力打造沿海强市、美丽黄骅作出新的更大贡献。

 

                           中共黄骅市委

                                  2015年2月18日 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中共黄骅市委办公室                        2015年2月28日印发

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中共黄骅市委办公室                        2015年2月28日印发

文章录入:dangjian    责任编辑:dangjian 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    版权所有:黄骅党建网    主办单位:中共黄骅市委组织部
    Copyright © 2010 hhdj.gov.cn ALL Rights Reserved.
    ICP备案号:冀ICP备13006055号